Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Умные часы вошли в необходимый набор школьника телефоныТрендом лета стала покупка умных девайсов

Самым популярным у кировчан стали умные часы

Спрос на такие гаджеты с начала июня вырос сразу в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные получили аналитики МегаФона, изучив интересы жителей Кировской области – посетителей салонов связи.

С приближением нового учебного года самой актуальной покупкой стали умные часы для детей.

- «Это, действительно, полезный гаджет, который может дать родителям, особенно тем, кто отправляет ребёнка в первый класс, спокойствие. Он поможет отслеживать местоположение сына или дочки на карте с точностью до нескольких метров, совершать видеозвонки, слышать обстановку вокруг с функцией аудиомониторинга, видеть фотографии, сделанные с помощью часов и многое другое», - отмечает директор МегаФона в Кирове Алексей Женихов.

В комплектацию устройств может входить кнопка SOS для вызова помощи и возможность установить границы «безопасной зоны» - если ребёнок покинул ее, например, убежал далеко от дома, часы оповестят об этом. Сейчас некоторые устройства можно купить с значительной скидкой.

Сохраняется также тенденция на приобретение гаджетов для спорта - продажи фитнес-браслетов выросли на 37% с начала июня этого года. Кировчане также стали активнее покупать смартфоны, среди которых лидируют устройства Xiaomi и Samsung. За товары жители региона предпочитают расплачиваться сразу: снизилось число операций, оформленных в кредит.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров