Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Упал в автобусе. Очнулся - гипс…

Упал в автобусе. Очнулся - гипс…

В сводках ГИБДД все чаще появляется информация о том, что горожане падают во время движения в автобусах и троллейбусах. Без травм, как правило, не обходится. Вот как пояснил данную ситуацию госинспектор Управления государственного автодорожного надзора по Кировской области Владимир Самойленко:

- «Подобные происшествия то и дело случаются в общественном транспорте. И, к сожалению, их становится все больше - это факт. Жалобы на владельцев автобусов поступают к нам регулярно. Основные причины таких ЧП – это экстренные торможения автобусов и троллейбусов. Увы, для некоторых горожан таких внезапные торможения заканчиваются болезненно. Пассажиры оказываются на полу в салоне и, чуть не плача от боли, потирают ушибленную руку или ногу. Бывает, что из-за незакрытых дверей горожане выпадают на асфальт, ударяясь головой. Или еще страшнее – попадают под колеса. Как правило, падают в транспорте пожилые люди, которым удержаться на ногах сложнее - за поручни не успевают схватиться, да еще и с сумками тяжелыми. А чего греха таить, наши водители сейчас за прибылью гоняют, а о безопасности пассажиров думают в последнюю очередь»

Владимир Самойленко отмечает, что в случае падения пассажира водитель обязан остановиться, всех высадить и вызвать на место происшествия сотрудников ГАИ. А если потребуется то и «скорую». Пассажирам пострадавшим по вине водителей автобусов, стоит отстаивать свои права в суде – для этого необходимо сохранить билет и засвидетельствовать травму в медучреждении.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров