Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Упавшая в цирке гимнастка вернется на арену только через 2 месяца

Об этом сообщил главный врач Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии 

11 января 2016 года. ЧП в цирке. Более недели назад в кировском цирке произошло ЧП. Во время выступления из-под купола упала гимнастка. На видео падения гимнастки видно, что девушка упала прямо на спину и не смогла встать. По сообщениям главного врача Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, сейчас состояние девушки стабильное. Возобновить выступления она сможет только через 2 месяца. 

Дмитрий Курдюмов, главный врач Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии:
— Сейчас состояние гимнастки стабильное. Травмы относительно той высоты, с которой было совершено падение, не тяжелые. Мы уверены в том, что с учетом временных критериев, через 2 месяца она сможет вернуться к тренировкам и возобновить выступления, если пожелает. В общем, все обошлось благополучней, чем можно было ожидать.

Заголовок

Ранее сама девушка сообщила, что сможет выйти на сцену уже 10 января, но врачи дают более реальный прогноз. Между тем, причиной падения, по словам самой гимнастки, стала невнимательность. 

К слову, похожее ЧП произошло день назад в цирке Душанбе. Во время исполнения совместного номера, напарник не смог удержать гимнастку. К счастью, девушка отделалась ушибами.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров