Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Управляющего БХМЗ оштрафовали на 17 тысяч рублей

Геннадий Девятых не предоставил сведения о финансовой деятельности предприятия

21 октября 2016. Конкурсный управляющий ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод» привлечен к ответственности за непредставление сведений о финансовой деятельности предприятия.

Как установили в ходе проверки сотрудники прокуратуры, Геннадий Девятых уклонялся от предоставления сведений о поступивших и израсходованных денежных средствах в период конкурсного производства, о выплате зарплаты работникам и вознаграждения себе и своим подчиненным, а также о конкурсной массе предприятия, итогах инвентаризации и реализации имущества. Данные нарушения стали препятствием для контроля за снижением задолженности по заработной плате, которая на сегодняшний день составляет более 18 миллионов рублей.

По фактам выявленных нарушений Девятых был привлечен к ответственности по статье 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных). По результатам рассмотрения дела конкурсный управляющий был оштрафован на 15 тысяч рублей. Еще 2 тысячи ему придется заплатить за невыполнение требований прокурора. 

Фото: www.nabludatel.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров