Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Управляющие компании будут штрафовать за нарушение техники безопасности их рабочими

Безопасная очистка крыш становится аксиомой для управляющих компаний

Сегодня представители «Муниципального контроля» при участии средств массовой информации проверили, как подрядные организации соблюдают требования безопасности при проведении работ по очистке кровель жилых домов.

   - Мы значительно усилили контроль за соблюдением безопасности при очистке кровель, - сообщил начальник отдела содержания территорий Ленинского района Олег Шубин. – И, если еще в начале зимнего сезона некоторые управляющие компании и подрядчики не всегда к нам прислушивались, теперь нарушения при проведении высотных работ практически не фиксируются.

 И все же, как подчеркнул Олег Анатольевич, рейды по контролю за высотными работами будут проводится в том же – ежедневном режиме:

   - В первую очередь мы проверяем наличие страховочных тросов, касок, ограждение придомовой территории сигнальными лентами. Бригада рабочих должна состоять минимум из двух человек: один чистит кровлю, другой находится внизу и предупреждает о безопасности прохожих.

   Стоит добавить, что определенные требования безопасности управляющие компании должны соблюдать и до проведения высотных работ: предупредить жильцов и прохожих с помощью информационных щитов, а если существует опасность схода снега, то до приезда рабочих оградить территорию сигнальными лентами.

В теруправлении напомнили, если хотя бы одно из вышеперечисленных требований не будет соблюдено, то управляющая организация может быть наказана штрафом от 50 до 200 тысяч рублей.Очевидцы также могут зафиксировать факты нарушений на фото или видео и передать материалы в территориальные управления, где оперативно примут соответствующие меры воздействия.

Фото:.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров