Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

"Ура! Ура! Ура!". Ветеранов встречали аплодисментами

После парада Победы к Вечному огню потянулась длинная колонная для возложения цветов

9 мая 2015. Возложение цветов. После того, как на Театральной площади завершился парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, колонна из тысяч людей потянулась к Вечному огню для возложения цветов. Впереди - оркестр, сопровождаемый патрульной машиной полиции. За ними - губернатор Кировской области Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков, митрополит Вятский и Слободской Марк, а также члены правительства области и администрации города. Следом за ними. - ветераны Афганистана, Чечни. Их встречали аплодисментами и громким троекратным "Ура!" Ветеранов Великой Отечественной войны к Огню привезли на специальном автобусе. 

Далее с музыкой (и даже гармонью) под своими флагами шли общественные организации, члены политических партий. 6 тысяч участников Бессмертного полка с криками "Ура Бессмертному полку!", "С Днем Победы!" прошли, неся в руках фото своих родных, которые воевали на фронтах войны, приближали победу в тылу или были замучены немецкими захватчиками в концлагерях. 


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Около 11 тысяч участников шествия - тех, кто смотрели или принимали участие в параде на Театральной площади и еще тысячи тех, кто не смогли попасть на парад, возложили цветы к Вечному огню. 

Не обошлось и без некоторого напряжения. Те кировчане, кто не смогли попасть на парад, стояли плотно к ограждению по пути движения колонны. За пределы ограждения полиция никого не выпускала, а тех, кто пытался прорваться, просили пройти обратно. Попытавшихся протиснуться сквозь плотные ряды людей, желающих посмотреть на колонну, толпа ревностно и иногда даже грубо просила пройти обратно назад: "Мы здесь уже давно стоим! Не нужно пытаться в первые ряды пролезть, наглецы!", - слышалось местами. 

Движение тысяч людей к Вечному огню длилось более одного часа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров