Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«УРАЛХИМ» принял участие в областной педагогической конференции по естественным наукам

г. Кирово-Чепецк, Кировская область, Россия – 22 января 2020 года.  Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» поддержал проведение областной научно-практической конференции «Социальное проектирование как ресурс развития естественнонаучного и географического образования»

Мероприятие состоялось в вузе-партнере филиала «КЧХК» – Вятском государственном университете. В конференции приняли участие учителя биологии, географии, химии, экологии. Присутствовали и представители промышленных предприятий региона. В приветственном слове директор Института химии и экологии ВятГУ Сергей Фомин отметил: «Мы должны помнить, что после обучения в школе и вузе молодые люди попадают в условия реальной экономики. Именно с этих позиций мы должны обсуждать вопросы на конференции, работать в тесном взаимодействии: школа – вуз – индустриальные партнеры».

Филиал «КЧХК» на конференции представила начальник управления обеспечения кадрами Светлана Пойлова. Она рассказала о работе со школами в рамках социального партнерства компании «УРАЛХИМ» и Кирово-Чепецка. Отметила основные мероприятия профориентационной работы, проводимой заводом. «Сегодняшний профессиональный диалог поспособствует развитию новых форм обучения, а в конечном итоге – повышению качества естественнонаучного и географического образования в регионе», – подчеркнула Светлана Пойлова.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров