Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«УРАЛХИМ» продолжает поддержку местных инициатив

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке продолжает принимать участие в реализации проектов по поддержке местных инициатив (ППМИ) 

Этот проект направлен на решение социально значимых проблем при помощи объединения финансовых ресурсов области, города и жителей. Участие спонсоров является обязательным условием выделения бюджетных средств.

«УРАЛХИМ» продолжает поддержку местных инициатив

Уже третий год филиал «КЧХК» поддерживает инициативы горожан, направленные на благоустройство Кирово-Чепецка. В 2014 году компания «УРАЛХИМ» приняла участие в софинансировании трех проектов из пяти. В 2015 году, юбилейном для города, в Кирово-Чепецке было реализовано девять проектов, и семь из них поддержал Завод минеральных удобрений КЧХК. Были выделены средства на строительство наружного освещения, детских площадок и тротуара, благоустройство городского парка, ремонт библиотеки и музейно-выставочного центра.

В конце прошлой недели стали известны проекты-победители ППМИ-2016. В этом году в Кирово-Чепецке будет реализовано шесть проектов. Филиал «КЧХК» поддержал пять из них. В том числе - проект по строительству спортивной зоны «Спортландия» в микрорайоне №9. Программа благоустройства этого микрорайона имеет большую общественную поддержку. В прошлом году горожане смогли оценить первые результаты совместной работы городской администрации и бизнеса: проведено строительство наружного освещения пешеходной дорожки, отремонтирована сама дорожка и подпорная стенка. Компания «УРАЛХИМ» продолжает поддерживать реализацию идей местных жителей. Строительство спортивной зоны станет еще одним шагом в благоустройстве микрорайона.

Еще одним крупным проектом станет строительство универсальной спортивной площадки на улице Луначарского. В прошлом году при поддержке компании «УРАЛХИМ» в этом же дворе появилась яркая и современная детская площадка. Руководителем инициативной группы района является Дмитрий Мочалов. В феврале 2016 года при поддержке компании «УРАЛХИМ» он побывал на I Всероссийском съезде ТОС (территориальное общественное самоуправление), где познакомился с руководителями ТОС и ООС из разных уголков страны, обменялся опытом реализации проектов. Жители района продолжили благоустройство двора, и в этом году будет проведен ремонт хоккейной коробки, где появится спортивная площадка.

Будет продолжено благоустройство городского парка. На его территории появится вело-пешеходная дорожка. В рамках ППМИ отремонтируют наружное освещение участка улицы 60 лет Октября. К 110-летию со дня рождения Дмитрия Лихачева, известного академика, филолога, в библиотеке имени Д.С. Лихачева пройдет ремонт, который в том числе станет подарком к этой знаменательной дате.

Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»: «Наша компания традиционно уделяет большое внимание реализации социально значимых проектов в регионах присутствия. ППМИ – прекрасный пример сотрудничества между «УРАЛХИМом» и активными горожанами на благо Кирово-Чепецка. Вместе мы работаем над тем, чтобы сделать наш город более благоустроенным, безопасным и комфортным для жизни».

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров