Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«УРАЛХИМ» провел мероприятие для юных химиков Кирово-Чепецка

Филиал «КЧХК» АО «ОХК» «УРАЛХИМ» провел традиционное «Посвящение в химики»

Мероприятие проходит в подшефных образовательных учреждениях, с которыми компания «УРАЛХИМ» ведет активную работу. В этом году первыми «юными химиками» стали восьмиклассники Центра образования имени Алексея Некрасова.  

Сотрудники филиала «КЧХК» в игровой форме проверили у восьмиклассников знания химии. Мероприятие состояло из шести этапов. Школьники показали творческие домашние задания, разгадали химический кроссворд и ребус из химических выражений. Вопросы о различных химических элементах и их характеристиках задали капитанам команд во время блиц-опроса. Еще одним этапом стала расшифровка послания от профессора Менделеева с помощью периодической системы. Заключительным заданием стала серия загадок, в которых были зашифрованы химические элементы. В перерыве между интеллектуальными заданиями юным химикам рассказали о правилах безопасности на уроках и продемонстрировали несколько экспериментов. 

Завершилось посвящение вручением юным химикам сертификатов и сувениров от компании «УРАЛХИМ». Ярким окончанием праздника стала демонстрация химического опыта «Вулкан».  В его основе лежит реакция дихромата аммония на возгорание, в результате которой возникает явление, схожее с извержением искр вулкана. 

Преподаватель химии Елена Бояринцева отметила: «Каждый год компания «УРАЛХИМ» преподносит нам подарки. Научная химическая лаборатория, новейшее оборудование для проведения опытов позволяют давать качественное образование, соответствующее всем канонам». Она поблагодарила представителей предприятия за проведенное мероприятие и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Проект «Посвящение в химики» продолжается. В этом месяце мероприятие также пройдет в школе №6 и многопрофильном лицее.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров