Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«УРАЛХИМ» развивает социальное партнерство c районами Кировской области

В представительстве АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирове состоялась встреча руководителей восьми районов Кировской области и города Кирово-Чепецка с депутатами Законодательного собрания Кировской области - сотрудниками компании «УРАЛХИМ», представляющими интересы жителей этих муниципальных образований в областном парламенте.

На встрече были подписаны Соглашения о социальном партнерстве на 2017 год. Ежегодно в рамках таких Соглашений компания «УРАЛХИМ» осуществляет финансирование наиболее актуальных для районов социальных проектов и программ с целью улучшения деятельности муниципальных учреждений образования и культуры, создания условий для занятий спортом, поддержки детей и ветеранов.

«УРАЛХИМ» развивает социальное партнерство c районами Кировской области

Подобные соглашения действуют с 2011 года. Их подписывают и непосредственно курируют работу на местах депутаты областного Законодательного собрания, работающие в компании «УРАЛХИМ», и главы районов, от которых были избраны эти депутаты. В 2017 году Соглашения подписали главы Афанасьевского, Верхнекамского, Мурашинского, Юрьянского, Опаринского, Подосиновского, Лузского и Кирово-Чепецкого районов, города Кирово-Чепецка.

Депутат ОЗС, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе отметил: «Практику подписания Соглашений о социальном партнерстве и их реализации наши депутаты ОЗС уже отработали в течение предыдущего созыва. В этом году прибавилось количество районов, с которыми сотрудничает «УРАЛХИМ». В рамках Соглашений мы получаем предложения от глав районов и понимаем, какие социальные проблемы наиболее тревожат жителей, в чем нужно помочь. На основании этих предложений определяются основные направления взаимодействия, и выделяется финансовая поддержка».

На встрече был объявлен старт первой совместной акции «Добрый урожай», которая будет проведена уже в начале весны во всех девяти районах области. Всем женщинам пенсионного возраста (55+) будет вручен подарок от компании «УРАЛХИМ» - высококачественные минеральные удобрения для использования на даче или приусадебном участке.

Все участники встречи отметили, что конструктивное взаимодействие компании «УРАЛХИМ» и районов области является хорошим примером социальной ответственности крупного бизнеса, направленной на решение наиболее важных вопросов в регионе присутствия.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров