Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Услуги архива в Кирове. Сколько стоит генеалогическое древо?

Вы решили сделать генеалогическое древо? Готовьтесь раскошелиться: процедура недешевая

Пожалуй, в жизни каждого человека возникает вопрос: кем были мои родственники пару-тройку (и более) поколений назад?. Прошлое многих семей окутано тайной, у некоторых о родственниках не осталось никаких документов. И поэтому некоторые граждане идут на следующий шаг: создание генеалогического древа. Дальние родственники не всегда могут помочь, а вот архив сможет предоставить вам интересующую информацию.

Однако, чтобы сделать запрос в архив о своих пра-прародственниках, необходимо учитывать следующее:

  • вы должны знать ФИО своего родственника, который родился не позднее 1919 года;
  • вы должны знать место его рождения.

И только тогда запрос принимается в архив и обрабатывается в течение месяца. В самом архиве нам прокомментировали, что поток запросов про судьбу родственников просто нескончаем.

Давайте правильно понимать: бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Услуги архива стоят очень недешево. Например, вы решили заняться генеалогическим древом, и чтобы узнать информацию о двух поколениях, вам придется отдать 12 600 рублей. Такие расценки были установлены еще в 2011 году. И надо брать в расчет информацию, с которой вы обращаетесь в архив. Чем меньше у вас своих данных, соответственно, тем больше вы заплатите.

При составлении родословной используются различные исторические документы, которые хранятся в архивах: ревизские сказки (перепись населения), метрические книги (акты записей гражданского состояния), исповедные росписи (учёт горожан, которые приходили на исповедь) и клировые ведомости (сведения о священниках), формулярные списки (сведения о служащих) и обывательские книги (сведения о горожанах).

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров