Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Утечка на сетях привела к затоплению подвала жилого дома

Город Киров: Утечка на сетях привела к затоплению подвала жилого дома

Сроки согласования раскопок затянулись почти на неделю

4 ноября на улице Красный Химик произошла утечка. Но до сих пор вода продолжает выливаться во двор жилого дома.

В нашу редакцию обратились жители дома №1/1 по улице Красный Химик. Кировчане бьют тревогу – аварийные службы не устраняют утечку, образовавшуюся на сетях холодного водоснабжения, а тем временем вода уже затопила подвал дома.

Елена Иванова, жительница дома:
- 4 ноября 2009 г произошел прорыв водовода по улице Красный Химик 1/1. Неоднократные обращения в соответствующие службы :в аварийную Службу ОАО «Кировские Коммунальной Системы№»; городское управление Коммунальной службы (Кошурникову А.И.) не дают до сих пор никаких результатов.
Прорыв не устранен до сих пор...
Затопляется подвал дома и прилегающая к нему территория. Перспектив на устранение прорыва не предвидится. Должностные лица утверждают, что нет технических возможностей для устранений прорыва. Ссылаются на то, что прервется водообеспечение других домов. Но так долго продолжаться не может.
Мы не хотим плавать в воде и нести материальные убытки. Жители дома просят принять соответствующие меры.

Мы решили узнать, в чем сложность устранения казалось бы незначительной утечки, которая может привести к неприятным последствиям. В пресс-службе ОАО «Кировские Коммунальные Системы» пояснили:
- Заявка об утечке на сетях водопровода на улице Красный Химик в районе дома 1/1 была принята диспетчерской службой 4 ноября. Устранять утечку будут наши специалисты. Все это время утечка не устранялась по причине согласования для проведения раскопок. Мы обязаны свои действия согласовать с администрацией города и другими службами, для того чтобы при раскопках не повредить линии других систем. Только по причине необходимости проведения согласования наши специалисты не смогли незамедлительно приступить к работе. Но в ближайший день эта утечка будет устранена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров