Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Утечка на улице Тимирязева: потоки воды заливают дорогу и тротуар

Город Киров: Утечка на улице Тимирязева: потоки воды заливают дорогу и тротуар

В ближайшее время район Зонального института останется без холодной воды

В субботу, 3 июля, на улице Тимирязева в районе железнодорожного переезда на асфальт и пешеходный тротуар хлынула холодная вода. Как оказалось, причиной утечки стала лопнувшая старая труба.

Сотрудники ОАО «Кировские коммунальные системы» сразу же зафиксировали утечку, но производить ремонтные работы в выходные не стали, так как жильцам многих домов пришлось бы остаться в жаркие дни без воды. Сегодня, 5 июля, будет согласован вопрос о сроках проведения ремонтных работ и сроках отключения района от холодного водоснабжения. 

Юрий Лимонов, пресс-секретарь ОАО "ККС":
- Утечка произошла из-за изношенной трубы. Коммуникации в этом районе все старые и давно проржавели. Вообще, этот участок очень проблемный. Полгода назад в этом же месте прорывало трубу и была утечка. 

После того как решится вопрос о начале ремонта, отключат холодное водоснабжение в районе улицы Тимирязева, трубу раскопают, вырежут «прохудившийся» участок и заменят его на новый. 

А пока вода растекается по автомобильной дороге, заливает тротуар и вместе с грязью стекает в реку Хлыновка.

Город Киров: Утечка на улице Тимирязева: потоки воды заливают дорогу и тротуар Город Киров: Утечка на улице Тимирязева: потоки воды заливают дорогу и тротуар Город Киров: Утечка на улице Тимирязева: потоки воды заливают дорогу и тротуар Город Киров: Утечка на улице Тимирязева: потоки воды заливают дорогу и тротуар
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров