Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Утонул глава Белохолуницкого района Олег Кулаков

Город Киров: Утонул глава Белохолуницкого района Олег Кулаков
Фото: belayakholunitsa.ru

Это второй случай гибели главы района Кировской области в этом году

Погиб глава Белохолуницкого района Олег Кулаков. Об этом в своем Twitter сообщил губернатор Кировской области Никита Белых.

@NikitaBelyh:
 — Ночью пришла печальная новость. Вчера погиб глава Белохолуницкого района Олег Кулаков. Утонул. Он был хорошим человеком. Ему было 46 лет.

В субботу, 27 апреля он отправился на рыбалку в район Травного, рыбачил один и ежечасно выходил с кем-либо из коллег на связь. Но в какой-то момент связь с ним пропала, однако оставалась надежда на то, что это была техническая неисправность мобильной связи.

Вечером родственники главы района позвонили в полицию и сказали, что Кулаков пропал. Его тело водолазы обнаружили утром в воскресенье, в 400 метрах от берега. Оказалось, что он провалился под лед и не смог выбраться. Причина смерти — переохлаждение организма.

Как сообщает белохолуницкий сайт:

«в неофициальном общении он был интересным, разносторонним, эмоциональным собеседником. Он не понимал тех, кому безразлично будущее города и района, и не терпел эту черту ни в рядовых горожанах, ни в должностных лицах. Он действительно много работал и редко находил время для отдыха, в том числе для своей любимой рыбалки. Например, в этом году он впервые вышел на лед 30 марта в составе команды администрации района на районном чемпионате по подледному лову рыбы. Радовался этому обстоятельству и опасался, что подведет команду, поскольку после долгого перерыва потерял рыболовскую квалификацию».

Как сообщили источники в Белой Холунице, функции главы района до избрания нового руководителя будет выполнять заместитель председателя районной думы Владимир Князев, который в настоящее время руководит лесхозом и избран в районную думу от «Единой России». Наблюдатели пока не спешат называть кандидатов на место главы района, выборы которого по уставу должны состоятся в течение полугода среди депутатов районной думы.

Кстати, это второй случай гибели главы района Кировской области в этом году. Только месяц назад в ДТП погиб руководитель Подосиновского района Александр Толстухин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров