Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Утреннее ДТП на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского

Город Киров: Утреннее ДТП на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского Город Киров: Утреннее ДТП на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского Город Киров: Утреннее ДТП на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского

Чтобы убрать пострадавшую «копейку», водителю пришлось орудовать ломом

В районе 8 часов утра на перекрёстке улиц Карла Маркса и Воровского произошло ДТП, из-за последствий которого многие жители Кирова опоздали на работу.

Автомобиль ВАЗ–2101 с прицепом двигался по улице Карла Маркса от Театральной площади в сторону улицы Воровского и на зелёный свет собирался миновать перекресток этих центральных улиц, чтобы продолжить движение прямо. В этот момент автомобиль «Ford Fiesta», двигавшийся во встречном направлении, начал выполнять поворот с Карла Маркса налево, на улицу Воровского в сторону ЦУМа. Не разобравшись в ситуации, водители не смогли избежать столкновения.

Автомобили перегородили в утренний «час пик» оживлённый перекресток. К счастью, сотрудники ДПС, которые прибыли на место происшествия, произвели необходимые замеры и восстановили движение за 15 минут. Вот только осталось неизвестным, сколько пришлось ждать их прибытия.

У автомобиля «Ford» в результате ДТП пострадал лишь передний бампер – от удара треснул пластик, а вот водителю ВАЗ–2101, чтобы отогнать свой автомобиль, пришлось схватиться за лом. Удар пришёлся в левое переднее крыло «копейки», от чего оно погнулось и заблокировало колесо.

Согласно Правилам дорожного движения, водитель «Ford» должен был уступить дорогу «копейке», но виновных в случившемся определят сотрудники милиции. Никто из водителей в ДТП не пострадал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров