Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Утренний «час пик» на дорогах

Город Киров: Утренний «час пик» на дорогах20 сантиметров рыхлого снега и гололед

Минувшей ночью погода преподнесла автолюбителям очередной неприятный сюрприз: выпало около 20 сантиметров снега, скрыв под собой гололед.

Сегодня снег выпал под утро, обеспечив в «час пик» труднопреодолимые сугробы во дворах, снежное месиво на проезжей части и, как следствие, пробки на дорогах и немалое количество автомобилей, буксующих в колеях узких улиц.

Уборкой дорог в это время никто не занимается, за исключением немногочисленных дворников, сгребающих снег с тротуаров на проезжую часть. Как оказалось, это связано с особенностями режима работы машин спецавтохозяйства. Валерий Кукса, директор САХ:
- Наша работа во многом зависит от транспортного движения – мы должны работать, не препятствуя ему, наша техника не должна создавать дополнительные пробки в дневные часы. Ровно в 10 часов утра наши 11 автомобилей заступили на дежурство в город. В течение 4-5 часов они будут подметать дорожное полотно, производить подсыпку песко-соляной смесью. Ночью мы продолжим работу по очистке дорог от снега, произведем посыпку и градирование.

Мы поинтересовались, как готовы оперативные дорожные службы к сложным погодным условиям. В пресс-службе УГИБДД пояснили:
Город Киров: Утренний «час пик» на дорогах- Сегодня мы работаем в штатном режиме, никакого смысла усиливать дорожные патрули нет - погода не влияет на соблюдение водителями правил дорожного движения. Наши сотрудники постоянно курсируют по дорогам города, проверяя безопасность автотранспортного движения. Если сегодня увеличится количество ДТП, то, конечно, мы увеличим число сотрудников, выезжающих к местам и оформляющих дорожные происшествия.

Так же в пресс-службе УГИБДД нам сообщили, за последние сутки ни в черте города Кирова, ни по области не было зафиксировано ни одного ДТП с пострадавшими, и выразили надежду, что сегодня все водители Кирова будут предельно внимательны, осторожны и не забудут о главных правилах движения в сложных погодных условиях:
- соблюдать скоростной режим в черте города, а еще лучше немного снизить скорость движения;
- увеличить расстояние до впереди идущего транспортного средства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров