Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Утреннюю кражу предотвратили бойцы ОМОН

Сегодня, около 5 утра, служебный полицейский автомобиль, двигавшийся по улице Московской, остановил гражданин, сообщивший, что подвергся грабежу.

К таксисту подошли двое молодых людей в нетрезвом виде. Подвозить их таксист отказался. Во время краткого диалога один из несостоявшихся клиентов заметил в салоне автомобиля дорогой телефон водителя. Через некоторое время один из молодых людей распахнул дверь транспортного средства, схватил телефон водителя и бросился бежать. Таксист кинулся вслед за грабителем. На беду грабителя неподалеку проезжал автомобиль группы немедленного реагирования с экипажем из бойцов ОМОНа. Злоумышленник был задержан, вместе с другом его доставили в полицию.

В ходе работы с задержанными сотрудники уголовного розыска установили, что парочка причастна к разбою, совершенному чуть ранее на улице Кольцова. Именно туда и направлялись сотрудники ОМОНа. Там злоумышленники напали на прохожего, ударив его по голове камнем. Они  забрали деньги, документы, мобильник.

А несколькими часами ранее они сдали в ломбард сотовый телефон и два золотых кольца, отнятые у еще одного прохожего. Краденные вещи будут возвращены владельцам.

Сейчас сыщики устанавливают владельца золотых колец и телефона из ломбарда, поскольку этот потерпевший не обращался в полицию. Грабители не так давно освободились из мест лишения свободы за совершенные грабежи. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров