Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Утром на улице Красноармейской едва не перевернулся троллейбус

Город Киров: Утром на улице Красноармейской едва не перевернулся троллейбус Город Киров: Утром на улице Красноармейской едва не перевернулся троллейбус Город Киров: Утром на улице Красноармейской едва не перевернулся троллейбус

Водитель пыталась объехать аварию, но съехала на тротуар

Около 8 часов утра на перекрёстке улиц Карла Маркса и Красноармейской произошло ДТП, в котором троллейбус едва не упал на бок.

Троллейбус маршрута №7 двигался по улице Карла Маркса со стороны Комсомольской площади. Подъезжая к перекрёстку с улицей Красноармейской, водитель увидела произошедшее ДТП, в результате которого два автомобиля перегородили дорогу. Чтобы не создавать пробку, она решила объехать аварию с правой стороны и заехала на тротуар. Женщина не рассчитала возможности общественного транспорта, и троллейбус стал падать на бок.

Когда корреспондент портала попросил водителя рассказать, как все произошло, женщина в возрасте, которая управляла троллейбусом, не смогла сдержать своих эмоций. Поэтому о случившемся поведала кондуктор троллейбуса, пожелавшая остаться неизвестной:
- Не обращайте внимание, просто нервничает сильно, не знает, что делать, а тут ещё вы... Она ведь хотела, как лучше. Мы должны были повернуть, а тут авария, и автомобили прямо посереди дороги стоят. Вот она и решила объехать аварию сбоку, выехала, а её под горку-то и потащило.

На вопрос, есть ли пострадавшие пассажиры, кондуктор добавила:
- Нет, что вы – никто не пострадал, все вышли сразу.

Спустя час, на место приехал автомобиль аварийной службы, чтобы убрать с дороги наклонившийся троллейбус.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров