Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В 2017 году власти ждут 1 миллиард рублей на путепровод в Чистые Пруды

Но сколько денег будет получено в реальности, сказать сложно

В последнее время стройка путепровода в Чистые Пруды не обделена вниманием. Правда, лишь вниманием прессы, а не строителей. Рабочих как не было на объекте, так и нет. И о том, что в 2016 году они ударными темпами начнут работать говорить не приходится.

История с финансированием глобального проекта тёмная, потому что неоднозначная. В следующем году может стать еще более неоднозначной.

Городская администрация внесла поправки в муниципальную программу «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 - 2020 годах», указав, что в 2017 году город ждет новых поступлений на строительство в размере 1 миллиарда 1,6 миллионов рублей из федерального бюджета. По сравнению с теми средствами, что выделялись в 2016 году, это более, чем троекратное увеличение спонсорства. Однако, будет ли всё так, как планируется, сказать сложно.

Планы на 2016 год тоже были внушающими — 625,5 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство. Если бы всё пошло по плану, наверняка работы на объекте еще продолжались бы, но регион получил лишь чуть меньше половины из обозначенной суммы — 297 миллионов рублей.

На встрече с подрядчиком на территории стройки Игорь Васильев обещал разобраться с проблемами финансирования. В 2016 году ситуация не изменилась и не исключено, что в 2017 году строители постараются наверстать сбавленный темп, если, конечно, деньги придут.

Таким образом из 2,8 миллиардов рублей, в которые оценена реализация проекта, в 2016 и 2017 годах должна быть освоена половина средств.

Напомним, что строительство путепровода в микрорайон Чистые Пруды началось 9 октября 2015 года.В первые месяцы строительства планировалось, что к концу 2016 года будет готова первая часть конструкции.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров