Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В 2018 году государственные услуги службы занятости населения Кировской области в электронном виде получили порядка 30 тысяч человек

Получателями услуг являлись как работодатели, так и соискатели

Для получения государственной услуги службы занятости населения в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Кировской области – trudkirov.ru. Вход на портал возможен с помощью учетной записи портала Госуслуг.

Граждане могут получить услуги по содействию в поиске подходящей работы, в информировании о ситуации на рынке труда, услуги по профессиональной ориентации, профессиональному обучению и дополнительному профобразованию.

Посетители портала имеют возможность записаться на прием в центр занятости населения, получать ответы на интересующие вопросы в сфере занятости. Для граждан открыт доступ к региональной базе вакансий, а также есть возможность разместить свое резюме. 

Для работодателей – это возможность в электронном виде получить услуги по поиску необходимых работников и актуальную информацию о рынке труда, а также отправлять требуемые сведения о вакансиях, о высвобождении работников, отчеты о кадровом составе организации и отчеты по квотированию рабочих мест без необходимости личного посещения центра занятости населения. 

С декабря 2018 года на интерактивном портале управления государственной службы занятости населения Кировской области есть возможность виртуального знакомства с офисами центров занятости населения Кирово-Чепецкого района и города Кирова. Данная функция – Видеотуры по центрам занятости населения – помогает гражданам увереннее чувствовать себя при посещении учреждения, а также позволяет наглядно демонстрировать реализацию программы «Доступная среда».

Кроме того, в 2018 году в Кировской области было запущено бесплатное мобильное приложение «Работа всем», которое позволяет не только получить информацию о вакансиях, но и может напомнить о записи на прием в центр занятости, даст информацию о планируемых ярмарках вакансий, а также услугах службы занятости. Получать уведомления о проводимых мероприятиях, приглашения на собеседования от работодателей можно после согласия на их отправку. Необходимо учесть, что данное мобильное приложение не хранит персональные данные граждан.

Доступно два варианта поиска работы с помощью приложения. Можно воспользоваться обычным поиском, указав лишь желаемые профессии и населенный пункт области, либо расширенным поиском работы с указанием желаемого размера оплаты труда, характера работы, владения иностранным языком и других категорий поиска. В результате гражданин получит список вакансий, удовлетворяющий его требованиям. По каждой вакансии можно посмотреть сведения о работодателе и другую интересующую информацию. 

Напомним, что для работы с приложением не нужно создавать новую учетную запись. Вход осуществляется с помощью учетной записи портала Госуслуг. Консультации по работе с порталом проводятся во всех центрах занятости населения Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров