Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В 2018 году «Ростелеком» построил оптику для 210 предприятий Кировской области

За шесть месяцев 2018 года «Ростелеком» построил в Кировской области 80 км волоконно-оптических линий связи

Возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые услуги получили 210 государственных и коммерческих организаций. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем строительства увеличился в 2,5 раза.

Современными сервисами «Ростелекома», в частности, могут воспользоваться Слободской молочный комбинат, легкоатлетический манеж «Вересники», производитель знаменитого «Уржумского кваса» Уржумский пищекомбинат, 12 подстанций «Кировэнерго», пять объектов Кировского филиала ПАО «Т Плюс», крупные торгово-офисные центры.

Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов отметил: «Все больше наших абонентов интересуются не только интернетом и телефонной связью, но и современными облачными сервисами. По запросам клиентов мы строим IT-инфраструктуру любой конфигурации и сложности в максимально короткие сроки. Цифровые услуги становятся неотъемлемой частью внутренних организационных процессов предприятий».

За три года «Ростелеком» построил в Кировской области 550 км оптических сетей для 1200 объектов государственной и коммерческой недвижимости. Благодаря новой инфраструктуре клиенты «Ростелекома» могут пользоваться виртуальными частными сетями, «Виртуальным ЦОДом1», облачными сервисами «Виртуальный офис», «IP-Видеонаблюдение» и «Виртуальная АТС».

Оставить заявку на подключение услуг для юридических лиц можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте http://kirov.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8 800 200 3000.

1 ЦОД – центр обработки данных

Фото: https://pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров