Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В 2020 году в Кировской области появятся 6 новых объектов по сортировке ТКО

Территориальная карта объектов довольно обширна

Как сообщает группа в «Вконтакте»  регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Куприт», в Кировской области в данный момент идут изменения в территориальную схему сортировки мусора.

Новые объекты сортировки планируются не ранее 2020 года. Будет построено 6 объектов. В в Нолинске и Вятских Полянах на 40 тысяч тонн в год, Кикнуре на 25 тысяч тонн в год, в Слободском, Зуевке и Шабалино по 20 тысяч тонн в год.

Для строительства будут привлекать федеральные средства при 5% софинансировании, разработка проектов пройдет за счет областного бюджета.

Напомним, сегодня сайте официальной правовой информации опубликован указ Владимира Путина. В нём он поручает до конца 2019 года создать единую государственную систему учета ТКО.

«Правительству РФ, до 1 января 2020 года обеспечить создание и функционирование единой государственной систему учеты твердых коммунальных отходов, предусматривающей: интеграцию электронных моделей территориальных схем обращения с твердыми коммунальными отходами; отражение сведений об обороте твердых коммунальных отходов по каждому субъекту РФ», - говорится в документе.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров