Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В администрации Кирова рассказали, почему родителей не пустили на линейку в школах

Ограничив доступ на линейки в зданиях, руководство школ никаких законов не нарушило

3 сентября 2018.
В администрации города Кирова прокомментировали инциденты с пропускной системой на линейки в честь 1 сентября. Как мы писали ранее, в ряде местных школ вход на мероприятия оказался закрыт для родителей учеников, что многих расстроило. Однако такие меры были необходимы для обеспечения безопасности школьников.

Из-за плохих погодных условий линейки в некоторых учебных заведениях пришлось перенести в здания. Зачем же заставлять нарядных школьников мокнуть под дождем? Но помещения в учреждениях в отличие от улицы не столь вместительны. С одним ребенком на линейку могут пожаловать аж 4-5 человек, а если такое сопровождение будет у каждого, то зал, рассчитанный на 300 человек, даже теоретически не сможет их принять, пояснили в мэрии.

Елена Сысоляна, заведующий отделом информационной работы администрации Кирова:

- Кому-то будет разве приятно, если его ребенок из-за духоты (а плюс еще волнение) упадет в обморок? Или бабушки-дедушки...

Таким образом, руководство школ никаких законов не нарушило, ограничив доступ на линейки в зданиях. Другой вопрос, что они должны были как следует проинформировать  об этом родителей учащихся. Сегодня директорам учебных заведений отправлены письма с соответствующим напоминанием.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров