Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В администрации раскрыли подробности благоустройства Кочуровского парка

В ближайшее время будет объявлен аукцион на установку фонтана

25 июля 2017. Кировские власти рассказали, как в городе продвигается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В его рамках будут благоустроены Парк Победы и Кочуровский парк. В ближайшие пару дней будет определен подрядчик, который займется последним. На Кочуровский парк выделен 31 миллион рублей. Также будет объявлен аукцион на устройство в парке фонтана, максимальная стоимость контракта — 15,5 миллионов рублей. Также представители мэрии раскрыли некоторые подробности, как будет реализован проект.

Дмитрий Печонкин, начальник отдела благоустройства:
— При разработке проекта учитывалась существующая дорожно-тропиночная сеть, мнение жителей тоже микрорайона учитывалось. Все замчания в больше мере учтены. Мы погли проигнорировать незначительные тропки, если они не вписывались в архитектурный экскиз, они будут «перепрофилированы» в газон.

Господин Печонкин добавил, что включить в проект вообще все «народные» тропы было бы попросту невозможно. Сейчас внести изменения в проект уже нельзя. Начальник отдела благоустройства подчеркнул — в Кочуровском парке будут не только пешеходные, но и велосипедные дорожки, а также зона для выгула домашних животных, что для нашего города является безусловным новшеством.

Ранее некоторые кировчане критиковали проект Кочуровского парка, поскольку, по их мнению, при подготовке документации была проигнорирована существующая транспортная инфраструктура общественной территории. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров