Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В администрации рассказали, как будут комплексно развивать Вересники

Для решения данного вопроса была сформирована целая рабочая группа, состоящая из 24 человек

14 февраля 2018 года на сайте администрации Кирова было опубликовано распоряжение, в котором шла речь о создании рабочей группы по разработке и реализации плана комплексного развития микрорайона Вересники. Группа будет собираться не реже двух раз в месяц, чтобы обсуждать вопросы и выносить решения. 

Но заинтересовала больше не рабочая группа, а каким образом микрорайон будет комплексно развиваться.

В администрации города пояснили, что сейчас разработана целая градостроительная концепция.

Ирина Рубцова, начальник управления градостроительства и архитектуры:
— Вересники - эта пойменная и припойменная территория площадью 290 гектаров в центральной части города, которую огибает река Вятка, создавая полуостров. Название Вересники сейчас ассоциируется с деревообрабатывающим производством и полублагоустроенным жильем барачного типа.

Вышеуказанная градостроительная концепция включает в себя предложения по созданию рекреационных зон (места для отдыха), жилой застройки, строительства объектов социальных и спортивного назначения. Также в планах присутствует развитие улично-дорожной сети.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Точных сроков начала и окончания реализации плана по развитию микрорайона пока что нет. Это будет установлено в ходе собраний рабочей группы.

Ирина Васильевна отметила, что территория является очень сложной, так как на ней имеется ряд серьёзных проблем, требующих серьёзных специальных проработок.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров