Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В администрации рассказали, как ухаживают за Парком Победы и призвали участвовать в конкурсе

Жители Октябрьского района могут победить в трёх номинациях

Для обслуживания цветников территориальным отделением по Октябрьскому району заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем. Работы в рамках контракта выполняются регулярно.

Общий объём земельных работ на территории Октябрьского района составляет 631 квадратный метр. К местам облагораживания относятся такие места как: Парк Победы, Сквер трудовой славы, бульварная часть на Октябрьском проспекте, 61, сквер на площади Лепсе и здания территориального управления.

Эдуард Надеев, И.О. начальник отдела благоустройства Октябрьского района
— Прополка цветников проводится не менее двух раз в месяц в зависимости от погодных условий. Если есть какие то проблемные моменты, то подрядчик работает вне плана.

На территории Парка Победы располагаются две большие клубы у фонтана и четыре цветника в районе стелы. В данный момент в мемориальном комплексе проводятся работы по прополке и поливанию цветов.

Также каждую неделю на территории зоны отдыха проводится плановое кошение травы. Территориальное управление согласно графику отмечает наиболее заросшие места, которые следует косить в первую очередь.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Кроме этого представители Октябрьского района рассказали о проведении конкурса «Семейная клумба». Данный конкурс проходит с середины июля и проводится в рамках проекта «Добрые дела доброму городу».

В конкурсе разыгрываются три номинации : «Цветочная сказка родного двора», «Лучшая клумба» и «Умный сад». В конкурсе могут принимать участие все семьи Октябрьского района. Конкурс направлен на то, чтобы клумбы были более благоустроены и имели свою изюминку.

Подать заявку на участие в конкурсе можно в территориальном управлении по Октябрьскому района. Данный конкурс продлится до 1 сентября. Победители по итогу получат памятные призы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров