Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В августе группа дайверов устраивает погружения на Лежнинском озере

Город Киров: В августе группа дайверов устраивает погружения на Лежнинском озере

Присоединиться к ним и совершить невероятное приключение сможет каждый

Тонны прозрачной воды, ощущение невесомости и непередаваемые эмоции при виде подводного мира... Кто бы мог подумать, что однажды человек сможет увидеть всё это своими глазами, погрузившись на десятки метров в глубину, в темную и неизведанную пучину.

Многим кажется, что заниматься дайвингом в Кирове — в городе, который крайне далек от морских побережий, — просто невозможно. Но это совершенно не так. И в нашем регионе есть места, которые притягивают дайверов как магнит. Например, Лежнинское озеро — одно из самых глубоких озер в области. При диаметре озера около 300 метров максимальная глубина его составляет 36,6 метра! Поразительная чистота и прозрачность воды делают озеро привлекательным для дайвинга и подводной охоты.

Уже на протяжении 3 лет на этом уникальном месте проводятся встречи дайверов, на которых присутствуют как опытные спортсмены, так и начинающие дайверы. Организует такие коллективные выезды - Александр Пепеляев, инструктор CMAS **, мастер-инструктор РПФ, который в настоящее время является единственным профессиональным инструктором по дайвингу, обучающим подводным погружениям в Кировской области.

Город Киров: В августе группа дайверов устраивает погружения на Лежнинском озере

В этом году, уже традиционная и пользующаяся популярностью в определенных кругах, встреча на Лежнинском озере выпадает на 6,7 и 8 августа. Кроме непосредственно самих погружений, всех приехавших ждет отличная походная атмосфера и, конечно же, уха их свежей рыбы. В озере обитает много щуки и плотвы, а также речных раков, которые в большом количестве выползают на мелководье тёплыми летними ночами.
В программу мероприятий входит как дневное, так и ночное погружение, а для опытных дайверов предлагаем побывать в самой глубокой точке — 36,6 метров.

Программа мероприятия расписана таким образом, что никто не почувствует себя обделенным. Для тех, кто попробует погрузиться в первый раз, будет организована подводная ознакомительная прогулка — intro diver, которая даст человеку понять, стоит ли ему заниматься дайвингом.

Выезд на озеро назначен на 6 августа на 18 часов. В обратный путь дайверы отправятся 8 августа в 20 часов. Те, кто не может позволить себе ночевки на открытом воздухе, или в силу других обстоятельств не имеет возможности находиться все время на месте сбора, могут самостоятельно приезжать на погружения и точно также покидать озеро.

Подробности проведения мероприятий можно узнать у организатора — Александра Пепелева по телефону:
8 (8332) 4-7777-4
E-mail: Peps65@mail.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров