Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В ближайшие дни на улице Мельничной будет затруднено движение

Город Киров: В ближайшие дни на улице Мельничной будет затруднено движение

В районе перекрестка улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта установят габаритные ворота
 
В среду, 15 декабря, в 10 часов специалисты Кировской дистанции пути начали работы по установке габаритных ворот перед железнодорожными путепроводами по улице Мельничная в районе перекрестка улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта.

Как сообщили в Кировской дистанции пути, габаритные ворота будут выполнять задачу ограничителя по высоте для объемных грузовых машин. Ворота будут представлять собой металлическую конструкцию с ограничителями в виде подвижных планок.

Город Киров: В ближайшие дни на улице Мельничной будет затруднено движение

На габаритных воротах будут вывешены указания о мерах предосторожности и напоминание о категорическом запрещении дальнейшего движения при задевании подвижного ограничителя. Иными словами, фуры, не прошедшие под ограничителями высоты, вынуждены будут повернуть назад.

Работы планируется завершить лишь к 4 утра 16 декабря. Сейчас на месте сотрудниками Кировской дистанции пути ведутся подготовительные работы, намечаются места установки ворот, отмериваются расстояния от места работ до коммуникационных сетей.

Олег Воронин, заместитель начальника Кировской дистанции пути по искусственным сооружениям:
— Мы же не хотим навредить городу и повредить сети. Нужно все точно вымерить, пока не подъехала бурильная машина. Сегодня мы планируем начать бурить отверстия для установки 4-х столбов, затем будем их устанавливать.

До окончания установки габаритных ворот движение по улице Мельничная будет несколько затруднено, так как транспорт под путепроводами будет пропускаться только по одной полосе.
Однако, на этой неделе движение под путепроводами будет ограничиваться еще не раз. Как рассказали в Кировской дистанции пути, все работы по установке габаритных ворот будут проводиться поэтапно и не за один день. Закрепить столбы, натянуть тросы и установить сами ворота планируется только к понедельнику.

Устанавливать габаритные ворота решили после случая, который произошел этим летом.

Татьяна Шамраева, главный инженер технического отдела Кировской дистанции пути:
— Фура, с нарушениями норм по высоте, пыталась проехать под железнодорожными мостами. Однако, она не вошла по высоте, чем причинила ущерб путепроводу. Это, в свою очередь создало угрозу не только для поездов, но и для тех, кто проезжал под путепроводом. Сейчас мост полностью отремонтирован, но инспекция ГИБДД вынесла требования возвести возле путепроводов габаритные ворота...

Город Киров: В ближайшие дни на улице Мельничной будет затруднено движение Город Киров: В ближайшие дни на улице Мельничной будет затруднено движение Город Киров: В ближайшие дни на улице Мельничной будет затруднено движение Город Киров: В ближайшие дни на улице Мельничной будет затруднено движение
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров