Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В ближайшие дни в городе похолодает

Город Киров: В ближайшие дни в городе похолодает

На этой неделе температура воздуха в Кирове вновь понизится до -10 градусов

Новая рабочая неделя будет менее теплой, чем прошедшие выходные. В первые рабочие дни температура воздуха днем будет составлять лишь -7 -10 градусов.

В понедельник, 15 марта, в Кирове установится облачная погода, местам возможны прояснения. Воздух в дневные часы прогреется до -4 -5 градусов, вечером похолодает до -12 -13 градусов. Ветер слабый, влажность 98%, осадков не ожидается.

Вторник не принесет существенных изменений. Утром в городе будет прохладно: -7 -10 градусов, пойдет небольшой снег. Днем несколько потеплеет, воздух прогреется до -4 -5 градусов, юго-западный ветер усилится до 6-7 м/с. Вечером в городе температура воздуха не превысит -11 градусов. В ночные и утренние часы возможен туман.

Середина недели принесет небольшое повышение атмосферного давления до 743 мм ртутного столба. Влажность воздуха по-прежнему будет находиться на уровне 98-99%. В районе полудня в Кирове может пойти небольшой снег. Температура воздуха днем составит -9 -11 градусов, вечером -11-13 градусов.

В четверг, 18 марта, воздух вновь начнет прогреваться. Днем в городе установится пасмурная и безветренная погода, температура воздуха составит -4 -5 градусов. Осадки в виде снега не предвидятся. Вечером практически не немного похолодает, стрелка термометра зафиксируется на отметке -7 градусов.

Последний рабочий день принесет в Киров небольшой снег. Весь день температура воздуха будет держаться в районе -8 -10 градусов. По прогнозам синоптиков, температура останется неизменной в течение всех выходных.

Как показывают прогнозы погоды, весна не торопится в наш регион. Капели сменяются снежными осадками, а яркие солнечные лучи, способные прогреть почву, закрывают густые облака.
Половодье придет в наш регион лишь в конце марта. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС, толщина льда на реках из-за продолжительных морозов этой зимой увеличилась. В среднем на большинстве рек Кировской области его толщина составляет 40-60 сантиметров, в районе Нагорска зафиксирована рекордная толщина льда – 70 сантиметра. В черте города лед в толщину составляет 30-35 сантиметров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров