Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Чистых Прудах создали новую школу 

Учреждению временно передадут помещение школы №39

Новое учреждение, согласно данным администрации Кирова, появится по адресу улица 4-ой Пятилетки, 40. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» создана в целях реализации образовательных программ начального общего , основного общего и среднего общего образования. Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования «Город Киров» осуществляет администрация Кирова.  

Интересно, что по указанному адресу сейчас располагается школа №39. В постановлении по этому поводу сказано, что нежилое здание площадью 2 395.3 квадратных метров по актам приема-передачи принято в казну города и закреплено на праве оперативного управления за новой школой. Однако это не означает, что действующее образовательное заведение ликвидируется или переезжает. 

Как нам пояснили в мэрии, речь идет о техническом моменте: чтобы создать юрлицо, которым в данном случае является школа №25, у нее должно быть какое-то имущество. Именно поэтому на данном этапе ей передается техническое помещение школы №39, которое сейчас никак не используется. А в дальнейшем, когда в Чистых прудах будет выстроено новое здание, новое учреждение разместится там.  

Добавим, что количество классов и их наполняемость в школе №25 будет определяться в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса. Управлять школой, как это заведено, будет директор. Однако помимо него для этих целей создадут Управляющий совет, Общее собрание работников школы, Педагогический совет, Совет родителей и Совет старшеклассников. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров