Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В День города на проспекте Строителей вспыхнул автомобиль

Горожане засняли пожар на видео 

14 июня 2016. Похоже, огонь в Кировской области «решил» с домов перекинуться на машины. Только за прошедшие выходные было зафиксировано сразу несколько случаев возгорания транспорта. 

Так, автомобиль сгорел в Белой Холунице, трактор и «КАМАз» с «УРАЛОМ» в Кильмези, «семерка» в Шабалино, В Омутниском районе прямо на стоянке вспыхнул автомобиль «Фотон», а также еще две машины обуглились в Орловском районе. 

Киров тоже не отстает от других муниципальных образований по количеству пожаров в транспорте. Вчера, около 10 часов утра на Филейке в иномарке «Шкода Фелиция» произошло короткое замыкание проводов. Хорошо, что среди прохожих нашлись добрые люди, которые сообщили о произошедшем в МЧС, иначе к приходу владельца транспортное средство успело бы полностью выгореть. 

Еще более крупное происшествие произошло прямо в День города. Примерно в 13:14 на проспекте Строителей загорелся «ВАЗ-21099». Машину объяли оранжевые языки пламени, а к небу устремился черный столб дыма. Именно такую картину можно увидеть на видео, заснятом одним из местных жителей.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сам очевидец при этом комментирует, что главное, чтобы огонь не добрался до бака. 

Между тем, на записи видно, как к машине подбегают спасатели и начинают ее тушить. Однако, судя по комментариям МЧС, спасти ее все равно не удалось. 

МЧС по Кировской области: 
— В результате пожара обгорели моторный отсек, салон автомобиля и лакокрасочное покрытие по всей площади. Причина — короткое замыкание проводов. 

Стоит отметить, что всего за прошедшие выходные в Кировской области было зафиксировано 14 пожаров, при этом от них никто не погиб.

Внимание! Ненормативная лексика!
 

 

 

Видео: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров