Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В День влюбленных студенты Кирова запустят в небо 1 500 шаров

Город Киров: В День влюбленных студенты Кирова запустят в небо 1 500 шаров14 февраля пройдет молодёжная акция «Я люблю тебя, Россия!»

В день всех влюбленных в Кирове состоится массовое признание в любви, и ни к кому-нибудь, а ко всей России. Студенчество города организовало акцию по сбору «валентинок», в завершении которой 1 500 воздушных шаров с любовными признаниями ко своей Родине улетят в небо.

Одним из организаторов акции является областной студенческий совет вузов. Как рассказал Антон Гараев, председатель совета, «идея мероприятия принадлежит всему студенчеству Вятки». Акция должна получиться зрелищной, а потому без финансовых затрат не обошлось. Но Антон не пожелал раскрыть имя щедрого спонсора.

Акция «Я люблю тебя, Россия!» будет проходить в течение одного дня. 14 февраля с 11 до 14 часов студенты и активисты молодежных организаций во всех вузах и ссузах Кирова, а так же наиболее оживленных точках областного центра будут принимать «валентинки» в адрес России. Акция стартует в учебных заведениях, где студенты смогут опустить свои «валентинки» в урны, и продолжится на улице – на Театральной площади, у ЦУМа и торгового центра «Европейский». Свою «валентинку» на Театральной площади подарит России и губернатор Кировской области Николай Шаклеин. В ЦУМе каждый желающий сможет с помощью микрофона объясниться в любви России. Лучшие высказывания наряду с сюжетами о проведении акции будут показаны по местным телеканалам.

В завершении акции на Театральной площади, сопровождаемые фанфарами, «валентинки» России, прикрепленные к воздушным шарам, устремятся в небо. Шаров для такого признания в любви закупили много: 1 500.
Акция пройдет при поддержке областного студенческого совета вузов, совета студентов ссузов и Кировской общественной организации «Перспектива».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров