Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В детских садах и школах есть тепло и горячая вода. А как же жилые дома?

Город Киров: В детских садах и школах есть тепло и горячая вода. А как же жилые дома?

Если верны прогнозы синоптиков, через неделю в домах горожан тоже включат отопление

С 15 сентября в детских дошкольных учреждениях стало намного теплее — батареи наконец-то начали нагреваться, появилась горячая вода. Это стало радостным событием для ребят, родителей и сотрудников садиков, ведь многие дети уже успели переболеть ОРЗ и ОРВИ...

Как рассказывают врачи в детских городских поликлиниках, сейчас заболевших слишком много:
- Детей обращается поликлинику очень много. Симптомы ОРВИ и ОРЗ - это насморк, кашель, температура... Самая распространенная причина - это холод. На рост заболеваемости повлиял резкий спад температуры воздуха как на улице, так и в помещениях...

Пресс-служба МО "Город Киров":
- Отопление в детских садиках, школах и больницах (в которых лечатся стационарные больные) администрация уже включила. Из общего числа всех этих учреждений осталось подключить еще несколько. Тепло подавалось в первую очередь в те садики и школы, где была зафиксирована низкая температура.

Воспитатели в детских садиках подтверждают информацию.
Заведующая детским садом №41:
- Отопление подключили нам на прошлой неделе, вода горячая есть, так что мы всем очень довольны. Детки перестали болеть, посещаемость садика стала почти 100-процентная.

Как обещают кировские синоптики, скоро тепло придет и в дома кировчан, так как погода с этой недели окончательно испортится.

Людмила Волкова, заместитель начальника ГУ "Кировский ЦГМС":
- По нашим прогнозам, в конце этой недели ожидается похолодание. Температура воздуха должна понизится до 7-8 градусов (среднесуточная температура). Все отчеты о наших наблюдениях мы отправляем в администрацию города. Так что волноваться горожанам не нужно. В администрации в курсе всех температурных изменений.

Пресс-служба МО "Город Киров":
- Если верны прогнозы Марата Френкеля, горожане получат тепло в дом уже в середине следующей недели (29-30 сентября). Если теплая погода решит задержаться в нашем регионе, то, скорее всего, теплоснабжение будет подключено только к 10 октября...

Отметим, что многим кировчанам приходится страдать еще и от отсутствия в квартирах горячей воды. К примеру, в данный момент без горячего водоснабжения остаются жилые дома в Нововятске (41-ый микрорайон), в районе кинотеатра "Дружба" (улица Левитана), в районе бывшего кинотеатра "Дом Кино" (улица Маклина), а также в Первомайском районе (улица Карла Маркса)... В некоторых домах горячей воды нет уже две-три недели.
Жителям это приносит немалые неудобства, но в ЖЭКах обещают, что вода в скором времени будет подключена.
ЖСК №10, улица Кирова, 32 (Нововятский район):
- Горячая вода должна появиться в ближайшее время, так как основная причина (устранение дефектов на трубах и подключение новостройки) уже практически ликвидирована. Горячая вода должна поступить в дома в конце недели.

Горячее водоснабжение подключается к домам по мере устранения повреждений на сетях. График подключения горячей воды выложен на сайте администрации города, но, как он будет выполняться, зависит лишь от теплоснабжающих компаний. В настоящее время ОАО "Кировская теплоснабжающая компания" составляется план подключения горячего водоснабжения на эту неделю.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров