Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В детском саду Кировской области обрушилась крыша: кто виноват

Теперь учреждение хотят закрыть

ЧП произошло в детском саду «Петушок» города Яранска. Как удалось выяснить прокуратуре, причиной послужило нарушение требований проектной документации при реконструкции кровли, которую некачественно провел индивидуальный предприниматель, а надсмотрщик за строительством в лице ООО «Проект Сервис Плюс» не проследил. Кроме того, сама заведующая детским садом подписала акт о готовности учреждения к работе, хотя объект после ремонта еще не был введен в эксплуатацию. И теперь заведению грозит закрытие.

Прокуратура по Кировской области:

- До устранения выявленных недостатков эксплуатация здания детского сада является небезопасной. В целях исполнения требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» прокурор Яранского района направил в районный суд исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию здания МКДОУ «Детский сад «Петушок» в городе Яранске до момента получения в установленном законном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Также прокуратура инициировала доследственную проверку, чтобы оценить действия виновных лиц.

Напомним, недавно в одном из детских садов Кирова ребенку в гортань воткнулась рыбная кость. По итогам проверки к ответственности привлекли шеф-повара, а также внесли предписание, что в целях безопасности при подаче готовых блюд из рыбы в детском саду должен использоваться рыбный фарш.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров