Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Дороничах утонул 13-летний мальчик, пытаясь переплыть пруд

При этом купание в данном водоеме было запрещено. Но это игнорируется жителями

Вечером, 27 июня, в поселке Дороничи утонул ребенок. 13-летний мальчик находился в пруду, в котором запрещено купаться. Об этом сообщает администрация города Кирова, ссылаясь на Единую дежурно-диспетчерскую службу. Подросток с другом хотели переплыть этот пруд, но второй мальчик в один момент не обнаружил рядом своего товарища. Водолазы управления гражданской защиты совместно со спасателями нашли тело погибшего.

Многие жители Дороничей игнорируют запрет на купание, даже несмотря на то, что у водоема выставлены соответствующие аншлаги.

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин выразил соболезнования семье утонувшего мальчика и поручил главам территориальных управлений проверить наличие и целостность предупреждающих аншлагов.

Также он обратился к кировчанам с просьбой:

— Особое внимание прошу обратить на безопасность детей. Сейчас каникулы, наступили жаркие дни, и школьники, подростки устремляются к реке без сопровождения взрослых. Поговорите с детьми, объясните им опасность невнимательного поведения на воде и недопустимость купания в не оборудованных для этого местах. Малышей не оставляйте без присмотра, находясь у водоемов.

Накануне в Нолинске утонул мужчина. Он находился на реке Воя со своей дочерью на рыбалке. Однако когда он зашел в воду, то оступился и не справился с течением. 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров