Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В фитнесс-центрах Кирова аншлаг

Город Киров:В фитнесс-центрах Кирова аншлаг Возможно ли привести себя в порядок в течение месяца?

Сотрудники кировских фитнесс-центров отмечают ажиотаж на свои услуги. Как это бывает каждый год, желающие резко похудеть и подтянуть фигуру вспоминают о том, что лето уже не за горами в марте-апреле. А это значит, что у таких желающих остается в запасе всего пара месяцев. Можно ли за такой короткий срок добиться видимых результатов и не навредить здоровью?

Как рассказал инструктор одного из фитнесс-клубов нашего города, очень многое зависит от индивидуальных особенностей и физической подготовки человека:

- Если вы ранее занимались спортом, то хороших результатов добиться можно. Но если перерыв в занятиях был большой, нужно быть осторожным и начинать с тренировок 2 раза в неделю в течение месяца, потом можно перейти и на 3 занятия в неделю. Результат будет лучше, если комбинировать кардионагрузку (например, стэп-аэробика) с силовой, воздействующей на конкретную проблемную зону (подойдет разновидность йоги каланнетик).

Кстати, разброс цен на услуги фитнесс-клубов достаточно велик. В среднем абонемент на 8 занятий в месяц (2 раза в неделю) обойдется вам в 800 рублей, но например вариант с клубной картой и полностью свободным посещением «потянет» на 3 500 рублей...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров