Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В гендерные праздники кировские мужчины оказались многословнее женщин

Мобильный оператор Tele2 сравнил итоги пользовательской активности кировских абонентов в гендерные праздники. В Международный женский день Tele2 зафиксировала наиболее высокую активность абонентов как в части использования голосового трафика и SMS, так и в количестве скачанных гигабайтов. 

Мобильный оператор Tele2 проанализировал активность абонентов Кировской области 23 февраля и 8 марта. По статистике, общее количество голосовых вызовов в Международный женский день в 1,4 раза превысило число звонков, совершенных в День защитника Отечества. При этом длительность всех входящих вызовов у женщин в их праздник почти вдвое больше разговоров 23 февраля. Традиционно более многословные женщины в праздничные дни неожиданно уступили мужской половине по средней продолжительности одного вызова: по оценке специалистов, в среднем каждое поздравление с 23 февраля длилось около 5 минут, а средняя продолжительность входящего вызова у женщин в их праздник составила почти 7 минут.    

Высокую активность в Международный женский день Tele2 наблюдала и в других каналах связи. Количество SMS, отправленных в этот праздник, на 30% превысило аналогичный показатель, зафиксированный оператором в День защитника Отечества. В связи с растущей популярностью соцсетей и мессенджеров Tele2 также сравнила использование интернет-трафика в праздничные дни. Количество скачанных гигабайтов в Международный женский день на 32% превышает объем data-трафика, использованного 23 февраля. 

Кроме того, Tele2 проанализировала появление новых устройств в своей сети 23 февраля и 8 марта. Оператор предположил, что смартфоны могли стать подарком к одному из гендерных праздников. По статистике, количество таких гаджетов у женщин 8 марта выросло на 20% больше, чем у мужчин в День защитника Отечества. В категории устройств премиум-класса для женщин чаще, чем для мужчин клиенты выбирали смартфоны Apple, мужчинам больше дарили гаджеты Samsung, а среди устройств категории топ-брендов и женщинам, и мужчинам одинаково часто выбирали смартфоны от Honor, Huawei, Xiaomi и Meizu. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров