Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В городе установят два новых светофора

В городе установят два новых светофора

В ближайшее время на двух перекрестках в городе установят новые светофорные объекты. В первую очередь регулировщик появится на перекрестке улиц Луганской и Дзержинского. Не оставят без внимания и угол Профсоюзной и Свободы.

- На установку только одного светодиодного светофорного комплекса требуется порядка 300 тысяч рублей, - пояснил главный инженер «Кировсигнала» Сергей Савенков. Перекресток Луганской и Дзержинского стоит на первом месте, так как с закрытием старого моста теперь очень сложно как въехать, так и выехать из Кирова. Там постоянно такие пробки, машины стоят по часу на улице Луганской и не могут повернуть. Чтобы решить проблему, нужно реконструировать этот светофорный объект, чем мы и займемся в ближайшее время. Там появится 3 пешеходных и 4 транспортных светофора, пешеходно-вызывные устройства. А обычные лампы будут заменены на светодиодные.

Новое оборудование будет закуплено и привезено из Москвы. На электронный регулировщик в районе Луганской деньги поступят из городского бюджета, а светофорный объект на перекрестке Профсоюзной и Свободы будет установлен за счет средств частного инвестора. Также весной электронные регулировщики появятся по улице Воровского у дома № 86 и в районе дома № 109 по улице Московской.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров