Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Госдуму внесен законопроект о детских пособиях

Его инициировал Минтруд 

Правительство подготовило законопроект, по которому пособия на первого и второго ребёнка будут выплачиваться семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов с 1 января 2020 года. Об этом глава Минтруда Максим Топилин заявил в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

По его словам, это позволит серьезно расширить программу поддержки семей с детьми. Сейчас всего 45% семей получают такие пособия. С 2020 года, если законопроект будет принят, около 65-70% семей будут охвачены этой программой.

Соответствующий законопроект 19 марта был внесён в Правительство и в весеннюю сессию будет внесён в Госдуму. Предполагается, что он начнёт работать с 2020 года и потребует увеличения финансирования на 16-17 млрд дополнительно к 60 млрд на выплаты на первого ребёнка, которые уже предусмотрены в бюджете.

Напомним, президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил выплачивать пособия на первого и второго ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов с 1 января 2020 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров