Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В инфекционной больнице показали, как выглядят боксы для больных коронавирусом

Ранее в Минздраве сообщали, что на базе больницы оборудовано 13 боксов 

В инфекционной больнице города Кирова показали на видео, как выглядят боксы, куда помещают больных коронавирусом. Известно, что на базе больницы создано 13 изолированных боксов с отдельным входом: боксы рассчитаны для нескольких людей, для каждого пациента предусмотрен отдельный вход, имеется помещение для персонала. Также в помещении оборудована особая система вентиляции.

Медицинский бокс имеет изолированный вход для пациента. Автомобиль скорой медицинской помощи привозит пациента, и он непосредственно входит в палату, где будет проходить дальнейшее лечение и обследование, - рассказали в больнице. 

Сотрудники больницы заверили, что учреждение полностью готово для приема пациентов:

Имеется достаточный запас медикаментов, в инфекционной клинической больнице подготовлена маршрутизация пациентов, подготовлено достаточное количество медицинских боксов для того, чтобы пациенты были изолированы. Создан необходимый запас дезинфицирующих средств, подготовлено отделение реанимации и рентгенологическое отделение для обследования и лечения пациентов в случае ухудшения состояния. Имеется достаточное количество дыхательной аппаратуры для оказания экстренной помощи.

Ранее мы сообщали, что в Оричевском районе создан обсерватор [медицинский изолятор] на 50 человек. По данным Минздрава, пока там людей нет.

Напомним, 22 марта стало известно, что у кировчанки, которая вернулась из Турции, подозрение на коронавирус. В целом в Кирове у пятерых человек выявили коронавирус, еще трое наблюдаются с подозрением.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров