Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В кафе Кирова «Ревизорро» нашла тараканов и пропела похоронный марш

Ведущая Елена Летучая была щедра на критику

18 ноября 2015 года. «Ревизорро» в Кирове. Вышла в эфир телепрограмма «Ревизорро», посвященная Кирову. Слабонервным потребителям проверку Елены Летучей лучше не смотреть, в лучшем случае зрителям потребуется вальерьянка.

Напомним, что в ноябре этого года в Киров нагрянула с проверкой программа «Ревизорро», которая выходит на телеканале «Пятница». В нашем городе ведущая Лена Летучая со съемочной группой буквально врывалась в заведения общественного питания и следовала прямо на кухню. Потому что именно там, а не в красивом зале кафе, как выясняется, происходит самое интересное...

Суши-бар «Шире Хари»

Первым заведением в списке Летучей стал суши-бар «Шире Хари», по словам ведущей, именно об этом заведении было больше всего негативных отзывов посетителей.

Елена Летучая:
- Говорят, что здесь так плохо, что даже я такого не видела. Меня сложно удивить.

Летучая, вся в белом, влетает в горячий цех, где ее встречает растерянный повар. Первое замечание Елены: «Сотрудники без формы».

Елена Летучая:
- Плита чистая, вытяжка чистая. Маркировки есть. В холодильнике все запаковано, маркировки есть. На холодильниках никакой критичной грязи я не вижу.

На этом положительные отзывы «Ревизорро» кончились. Видно, что масло для фритюра в суши-баре темное. «Ревизорро» опускает в него анализатор кухонных жиров, и тот светится красным: канцерогены. Затем Летучая констатирует, что пол в заведении грязный. Кроме того, на кухне ведущая нашла пакетик с отравленными семенами для уничтожения грызунов. Рабочий стол повара был грязный, а везде разбросаны личные вещи.

Почти вся рыба в холодильнике оказалась без маркировки, то есть, когда она поступила и сколько тут пролежала «месяцев или лет», никто не знает. Помимо этого, в холодильнике были найдены и просроченные продукты. В другом холодильнике Елена Летучая нашла свертки с чем-то непонятным, нормы хранения были нарушены, и продукты превратились комья льда.

Елена Летучая: 
- Люди жаловались, что в этом кафе есть тараканы, и вот они собственной персоной.

По словам администратора суши-бара, из просроченных продуктов, которые нашла Летучая, они не готовят. 

Елена Летучая: 
- Вам абсолютно наплевать, чем вы здесь кормите людей. 

В третьем холодильнике ведущей пришлось отдирать просроченные сосиски от стенок морозилки. Нормы хранения в холодильнике были также нарушены, многие продукты оказались «просрочкой». Чистота в зале заведения и туалете, также оставила желать лучшего. 

Елена Летучая: 
- Поскольку мы нашли в этом заведении столько просроченной продукции, у нас тут наметилось мероприятие.

После этого ведущая «Ревизорро» спела похоронный марш и минутой молчания почтила память «безвинно погибших продуктов».

По результатам проверки Суши-бар «Шире Хари» получил все минусы. Елена Летучая не рекомендует это заведение.

Елена Летучая: 
- От таких продуктов на кухне хари шире становятся только у хозяев заведения.

Кафе «СПК Центр»

Ведущая программы «Ревизорро» нагрянула с проверкой и в известное в Кирове кафе «СПК Центр». В зале красиво, чинно, благородно, а как на кухне? Елена Летучая зашла на кухню заведения и стала здороваться с персоналом. 

Олег, шеф-повар «СПК Центр»: 
- Стараемся быть лучшими в этом городе. Маркировки везде ставим.

Наличие маркировок подтвердилось после осмотра холодильника. Кухня, по словам Елены, оказалась чистой, все повара работают в перчатках, продукты хранятся в соответствии всем нормам. Но Елена Летучая все- таки нашла в холодильниках просроченные продукты. 

Елена Летучая: 
- Конечно, грустная новость, что мы нашли у вас просрочку, но я вижу, что у вас чисто и вижу, что вы стараетесь за всем следить. 

Когда Елена Летучая зашла в туалет заведения, то увидела только что вымытые полы. «Видимо, пока мы по кухне шарахались, уборщица решила подстраховаться», — с улыбкой говорит ведущая. Елена констатировала чистоту уборной комнаты. 

«Ревизорро» понравилось оригинальное Crazy-меню заведения, после ознакомления она сказала Илье Редькину, директору «СПК Центр»: «Первый раз такое вижу. Спасибо, повеселили меня». После этого Елена Летучая сделала заказ и отправилась проверять зал на чистоту. «Столы просто идеально чистые», — заключила ведущая. 

Также заведение посетили и «тайные» гости, они сделали точно такой же заказ, что и скандальная ведущая. Оказалось, что порция гостей оказалась меньше на 10% , чем заявлено в меню, а вот порция Елены Летучей, напротив, оказалась немного больше. 

Елена Летучая: 
- Это вы меня так любите, да? Не должно быть такого, каждый гость должен обслуживаться по высшему классу.
 

После проверки Елена Летучая решила воспользоваться ситуацией и сделала заказ по Crazy-меню. Она выбрала танец с управляющим Ильей Редькиным. В кафе заиграл вальс Мендельсона, и Елена Летучая закружилась в танце с Ильей. 

Обстановка и персонал кафе Елене понравились, она сказала, что проверит кафе «СПК Центр» еще раз.

Отметим, что в воскресенье в 12:30 выйдет вторая, расширенная часть передачи в Кирове.

Смотреть программу «Ревизорро» онлайн - эфир от 18 ноября 2015: 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров