Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В каких случаях обязательно сдавать тест на COVID-19 и где это сделать?

Рассказываем все подробности об анализе

Пройти тестирование на коронавирус в Кирове, в зависимости от того для чего нужна такая проверка, можно платно или бесплатно. Результат анализа абсолютно не зависит от того, частная это поликлиника или государственная.

В каких случаях обязательно нужно проходить тестирование?

Те, кто собрался уехать из страны, должен самостоятельно сдать анализ. Ведь своевременная диагностика позволяет уменьшить распространение инфекции. Есть медицинские показания для проведения тестировании. Например, если диагностирована пневмония, был контакт с инфицированным человеком или вы плохо себя чувствуете без явных причин. Также анализ на коронавирус сдают все, кто приехал в РФ из-за рубежа. Обязательное требование — сдать тест в течение трех дней, и отправить результат в Роспотребнадзор через портал госуслуг.
Разновидности тестирования.

Всего есть два вида анализов:
1. ПЦР-диагностика — для проверки берется биоматериал из носоглотки. Наличие воздбудителя определяется за счет полимерзаной-цепной реакции.
2. Тест на антитела — при анализе проверяется есть ли у человека антитела на возбудитель. Положительный результат будет говорить о том, что пациент в той или иной степени сталкивался с инфекцией.
Подготовка. Особых требований по подготовке к анализу нет. Достаточно за час до сдачи теста не есть и не пить. Также нельзя жевать резинку, рассасывать конфеты или таблетки капать в нос сосудосуживающие препараты.

Как пройти процедуру и сколько ждать результат?
Чтобы пройти тестирование, нужно записаться на анализ или вызвать лаборанта на дом. Если речь идет о частной клинике, то результаты исследования приходят обычно на почту. Как правило, на ожидание ответа уходит не более суток. При получении положительных результатов потребуется соблюдение двухнедельного карантина.

Сдать тест на ковид-19 Где сдать анализ? Основные учреждения, где можно пройти тестирование в Кирове, это компании «Лайт», «Инвитро», «Гемотест». Цена услуги варьируется в пределах 1300-1600 рублей. Если вы планируете путешествовать по России, то сдавать анализы сейчас не требуется. Исключение — отдых в лечебно-профилактических учреждениях (здравницах, санаториях). Чтобы узнать, как и где пройти тестирование и сколько это стоит в других регионах России, воспользуйтесь сайтом https://koronavirusanaliz.ru/.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров