Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В каком районе Кирова больше шансов оказаться под глыбой?

Спойлер: проще сказать, в каких районах такая вероятность меньше

К вниманию кировчан представили карту, на которой отмечены потенциально-опасные крыши, с которых на вашу голову может свалиться ледяная глыба. Что тут сказать, посмотрите сами на карту в полном масштабе. Да, этот огромный сгусток на картинке — огромное количество опасных крыш.

Легче назвать районы, в которых таких крыш не так много.

Юго-западный район. Возможно из-за того, что он покрыт пятиэтажными панельками, или домами с прямой крышей, откуда снег точно не упадет. По карте можно насчитать всего 8 объектов.

Чистые пруды. Там опасных объектов больше, за счет небольших деревянных строений. Что касается новостроек, то с ними полный порядок.

«Кирпичка». Тоже относительно безопасный район. Несколько опасных крыш находятся недалеко от Гиманзии им. Грина и на желтых двухэтажных домах, расположенных вдоль улицы Романа Ердякова.

 

Про остальные районы сказать что-либо трудно. Даже Вересники опаснее, чем тот же Юго-запад или Чистые пруды.

Пожалуй, самый густой по количеству опасных крыш квартал — это квартал улиц Преображенской, Спасской, Карла Маркса и Ленина. В том районе кировчанам следует ходить осторожнее.

Сход снега с крыши может привести от легких травм до трагедии. В марте 2017 года на улице Преображенской погибла женщина от удара снежной массы сверху.

После этого в ход проверок пошли даже квадрокоптеры.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров