Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Каринторф запустят дополнительный рейс по узкоколейке

Рейс будет только по будням

В расписании поездов на Каринской узкоколейке (Кирово-Чепецк) произойдут изменения. Как сообщает сообщество «Музей железной дороги», со 2 июля для удобства жителей и гостей добавится новый пассажирский рейс. Уточняется, что рейс будет курсировать только по будням.

— У нас хорошая новость. Внимательные пассажиры наверное заметили, что в районе 11 часов из Каринторфа по рабочим дням отправлялся резервом локомотив или ЭСУшка для служебных нужд дороги (доставка путейцев, персонала, грузов для нужд организации). Мы приняли решение в это время не просто использовать технику для служебных задач, но и цеплять к ней вагон для пассажиров, чтобы всем от этого была польза. Теперь ездить по Каринской узкоколейке станет еще удобнее, - говорится в сообщении.

Так, из Каринторфа (станция «Техническая») поезд отправиться в 11:30, со станции «Разъезд Новый» в 12:20. Отметим, что стоимость проезда составляет 26 рублей. 

В группе также сказано, что изменилось расписание работы музея УЖД. Для одиночных туристов и малых групп (менее 15 человек) музей будет работать по новому графику: первое воскресенье каждого месяца в два сеанса.

  • Первый сеанс с 11:05 до 13:00;
  • Второй сеанс с 14:45 до 16:30.

— По прибытии поезда на конечную станцию «Техническая» у вагона вас встретит экскурсовод. Ближайшая экскурсия состоится 5 июля (воскресенье), - добавили организаторы. 

Фото: Музей Железной Дороги

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров