Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Киров приходит жаркое лето: +29 +30 градусов, ясно

Город Киров: В Киров приходит жаркое лето: +29 +30 градусов, ясно

Всю неделю в городе будет солнечно и тепло

Жаркое солнечное лето пришло в наш город. На этой неделе стрелка термометра отчетливо зафиксируется на отметке 30 градусов со знаком «+».

В понедельник, 21 июня, в Кирове весь день будет облачная погода. Температура воздуха к полудню повысится с +13 до +25 градусов. Теплый южный ветер будет дуть со скоростью 1-2 м/с. Атмосферное давление несколько повышенное – 753 мм ртутного столба. Осадков в этот день не ожидается. Вечером температура воздуха составит 18-20 градусов тепла.

22 июня Киров встретит по-настоящему жаркой летней погодой. С утра в городе будет светить яркое солнце, воздух утром прогреется до 17-20 градусов тепла. К полудню термометры покажут +27 градусов. Всем отдыхающим жителям можно смело отправляться на пляжи для принятия солнечных и воздушных ванн. В 16 часов температура воздуха составит +28 градусов, к 18 часам – жара пойдет на спад. В вечернее время воздух остынет до +18 градусов, ночью – до 15 градусов тепла.

Утром в среду в городе будет солнечно и тепло, воздух прогреется до +17 градусов. В обед будет жарко — термометр уверенно покажет +30 +31 градус. К вечеру небо затянут облака, установится пасмурная погода. Температура воздуха несколько снизится и составит +17 градусов тепла. К счастью, осадков в среду синоптики не прогнозируют. Атмосферное давление в норме – 746 мм ртутного столба, влажность воздуха 30-40%.

24 июня, в четверг, с утра сохранится облачная погода. В районе 6-7 часов утра может пройти кратковременный дождь. Температура воздуха утром составит 18-20 градусов тепла. В обед в Кирове будет жарко и солнечно: +27 +28 градусов. Прохладный северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-3 м/с. Вечером в кировском небе появятся небольшие облака, но они не принесут осадков.

В пятницу, по сравнению со всей рабочей неделей, будет несколько прохладнее. Утром стрелка термометра не поднимется выше +14 градусов. Весь день будет ясно, к полудню воздух прогреется до +21 +22 градусов. К вечеру похолодает, в районе 22 часов температура воздуха составит всего +14 градусов. Атмосферное давление к вечеру повысится до 753 мм ртутного столба, увеличится и влажность воздуха – она составит 55%.

В выходные сохранится ясная и теплая погода. Синоптики не прогнозируют дождей на выходные.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров