Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Киров пришла осень: на неделе нас вновь ожидает пасмурная и дождливая погода


Температура воздуха повысится днем до +20 градусов


Осень в Киров пришла стремительно. Жара в +38 градусов сменилась настоящей осенней погодой – +18 градусов днем, дожди и грозы.

В понедельник, 23 августа, небо над областным центром будем пасмурным в течение всего дня. В обеденные часы в город придут небольшие осадки. Температура воздуха днем составит +16 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью 2-3 м/с, атмосферное давление в этот день будет пониженным – 738 мм ртутного столба. В ночные часы синоптики прогнозируют дожди и грозы, температура воздуха составит 9 - 10 градусов тепла.

24 августа с утра на Киров опустится туман. В городе вновь будет дождливо и пасмурно. Днем местами пройдет дождь, а после 13-14 часов, по прогнозам синоптиков, на Киров обрушатся ливни и грозы. При грозе порывы ветра до 15-17 м/с. Температура воздуха днем составит +16 +17 градусов, в вечерние часы похолодает до +13 градусов. В ночные часы воздух остынет до 8-9 градусов тепла.

Дожди прекратятся, всего лишь на один день. В среду, 25 августа, в Кирове ожидается малооблачная и ясная погода. Утром температура воздуха составит всего 10 градусов тепла, влажность воздуха 93%. Днем в городе небо прояснится, воздух прогреется до +18 +20 градусов. Метеорологи не прогнозируют в этот день выпадения осадков. Атмосферное давление все еще будет пониженным и составит 738 мм ртутного столба, ветер юго-западный слабый, скорость его не превысит 1-2м/с.

В четверг в Киров вновь вернутся дожди. С утра в городе воцарится пасмурная погода. В районе 10-11 часов придут дожди и грозы. Температура воздуха днем составит 17-18 градусов тепла. К вечеру дождь прекратится, похолодает до +13 +15 градусов. Ночью стрелка термометра вновь опустится до отметки +10 градусов.

27 августа, в пятницу, на весь день в Кирове зарядит дождь. Дождь начнется в районе 4-5 утра и будет идти в течение всего дня. Умеренный дождь сменится шквалистым ветром и грозой днем. Воздух в пасмурный день прогреется до +19 градусов. К вечеру в городе грозы стихнут, но местами все еще будет идти слабый дождь. Температура воздуха вечером составит +16 градусов тепла.

Небольшое потепление воздуха будет коротким, в грядущие выходные температура днем не поднимется выше 14-15 градусов тепла. В ночь с 29 на 30 августа ожидаются первые заморозки - воздух остынет до 0 +2 градусов.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров