Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Киров съезжаются важные гости

Город Киров: В Киров съезжаются важные гости
Аркадий Дворкович

7 и 8 июня в городе пройдет общероссийское совещание по проблемам использования торфа

Сегодня и завтра, 7-8 июня, в Кирове проходит общероссийское совещание «Расширение использования торфа, древесины и отходов производства в энергетических целях».

Завтра на пленарном заседании выступят помощник Президента РФ Аркадий Дворкович и заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев. Кроме того, в Киров приедут представители Минэкономразвития РФ, Минрегионразвития РФ, Минэнерго РФ: 
- Степан Киричук, Председатель Комитета Совета Федерации по вопросамместного самоуправления,
- Георгий Леонтьев, председатель подкомитета по малой энергетике Комитета Госдумы по энергетике,
- Анатолий Усачев, заместитель Директора Департамента развития секторов экономики Министерства экономического развития Российской Федерации,
- Константин Алексеев, директор Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации,
- Леонид Алексеев, заместитель Директора департамента ЖКХ Министерства регионального развития Российской Федерации. 

Не в первый раз высокие гости в столь большом количестве посещают наш город. 

Борис Веснин, пресс-секретарь губернатора Кировской области:
 - Выбор площадки для проведения не случаен, поскольку Кировская область является одним из лидеров в стране и на первом месте в ПФО по разведанным и предварительно оцененным запасам торфа, а также является примером реализации возможностей государственно-частного партнерства и региональной поддержки развития энергетики на торфе.

Отметим, что автомобилистам в эти дни стоит быть особенно внимательными на дорогах. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по погоду Кирову, в понедельник вечером, в районе 17:00-18:00 часов в аэропорту «Победилово» приземлится самолет Аркадия Дворковича. Его автомобиль с сопровождением проследует по Победиловскому тракту, улице Производственной, Московской, к зданию Правительства Кировской области. Во вторник утром, около 8:00 часов, важные чиновники вновь будут собираться в здании Правительства области: от Черного озера делегации проследуют по улице Луганской и Ломоносова. Днем, возможно, чиновники посетят завод «Вятич» и филиал ОАО «ТГК-5» (Луганская, 51). По всем вышеперечисленным улицам будет временно перекрываться движение. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров