Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове 1 сентября не будут продавать алкоголь

Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции сообщила городская администрация

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 5.02.2014 № 247/81 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» в День знаний – 1 сентября – запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории Кировской области, за исключением ресторанов, баров, кафе и кофеен. В вышеперечисленных предприятиях общественного питания запрещается реализация алкогольной продукции и пива на вынос.

В соответствии со статьёй 14.16 (часть 3) КоАП РФ нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции, в том числе продажа алкоголя в период ограничения времени продажи, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.

Во избежание совершения административных правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции и пива просим соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров