Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове 41 дом остался без воды

Город Киров: В Кирове 41 дом остался без воды
Из-за ремонта в разных районах города вода не подается на протяжении 2 дней

Многие жители города озабочены тем, что уже несколько дней в их дома не поступает вода. Проблемы начали возникать у жителей разных районов города 2-3 дня назад.

Антон, житель дома на Октябрьском проспекте №14:
— У нас уже два дня нет дома никакой воды, сегодня третий пошел. При этом объявлений или предупреждений на подъездах не расклеено. Никто не говорит, что произошло. К друзьям придется проситься в душ.

На «Филейке» 10 домов остались без воды. Дело в том, что возле дома № 8 на Октябрьском проспекте проводится ремонт водопроводных сетей, и все дома, расположенные на этой же стороне проспекта, были отключены, в том числе и офтальмологическая больница.

Но проблемы с водой есть не только на «Филейке». В центре города также несколько домов остались без водоснабжения.

Александр, житель дома по улице Маклина, 45:
— В домах на улице Маклина, Молодой гвардии, Герцена, Октябрьском проспекте уже два дня нет воды. Никто никого не оповестил и не предупредил. Как долго это будет продолжаться?

В этом районе с 22 декабря нет холодной воды. Как выяснилось, на Октябрьском проспекте, 127 проводятся ремонтные работы на водопроводных сетях. Из-за устранения аварии 16 домов остались без водоснабжения, среди них и Сельскохозяйственная академия.

Кроме того, в районе улицы Кирпичной также нет водоснабжения. Из-за всё тех же ремонтных работ, которые проводятся и в других районах города, без воды осталось 10 домов. На улице Деповская из-за ремонта на сетях без воды осталось 5 домов.

Что примечательно, практически ни на одном доме, который остался без водоснабжения, нет информации для жильцов о том, что им необходимо запастись водой.

Как нам пояснили в ОАО «Кировские коммунальные системы», их сотрудники делают ремонт, а оповещать жителей домов должны были управляющие компании. Тем не менее, нас заверили, что ремонтные работы завершатся сегодня, и вода вновь поступит в квартиры горожан.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров