Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове аферистка показывала цыганские фокусы за 200 тысяч рублей

Подозреваемая арестована по обвинению в мошенничестве

15 декабря 2016 год. Мошенничество в Кирове. Полицейские задержали 37-летнюю безработную женщину, совершившую ряд преступлений связанных с мошенничеством на территории Кирова, сообщается на сайте УМВД по Кировской области. Авантюристка под вымышленными именами представлялась целительницей, размещала объявления в газетах. Предлагала услуги по снятию порчи. Прием вела на съемных квартирах в центре города.

В недавнем времени к лжецелительнице обратилась тяжелобольная кировчанка в надежде решить свои проблемы. Мошенница с порога заявила клиентке, что на ней порча и пообещала избавить ее от всех недуг.

В течение нескольких дней кировчанка принимала участие в различных обрядах, лицезрела цыганские фокусы, цена за которые с каждым разом все возрастала. В общей сложности женщина передала целительнице более 200 000 рублей. Аферистка на этом не остановилась, продолжала и дальше требовать с потерпевшей деньги. После этого кировчанка поняла, что имеет дело с мошенницей и заявила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемая арестована. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве. Следствием установлены еще пятеро потерпевших от её действий. Общий ущерб превысил 330 000 рублей. Санкция части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает за мошенничество, совершенное с причинением гражданину значительного ущерба, до 5 лет лишения свободы.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров